Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградцы смогут активировать «Подорожник» в продуктовых магазинах

01.07.2019 16:27

Альтернативная активация безналичного платежа на «Подорожнике» будет доступна всем жителям Ленинградской области.

Пополнять проездной билет уже давно можно с помощью онлайн-сервисов. Однако активировать безналичный платеж в вестибюлях станций метрополитена – не очень удобно тем жителям, которые предпочитают наземный транспорт. Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Управления Ленинградской области по транспорту, к концу 2019 года в регионе появится 170 пунктов активации единого электронного проездного билета. Альтернативное решение позволит активировать «Подорожник» не только в метро и автобусах, но и, к примеру, в сетевых магазинах «Пятерочка».

«Область сейчас готовит обращение в комитет по транспорту Санкт-Петербурга, чтобы система полноценно заработала на всей территории региона. Успех пилотного проекта показал, что «Подорожник» востребован и, мы надеемся, что город поддержит нас в этом вопросе», — прокомментировал замначальника  Управления по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Отметим, что пилотный проект «Подорожник» в Ленинградской области был запущен в июне прошлого года. Именно тогда на маршрутах 596А и 692, связывающих Кудрово со станцией метро «Улица Дыбенко», появилась возможность активировать проездной билет. За последний год ленинградцы воспользовались этой возможностью 2,5 миллиона раз.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области