Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко призвал муниципалов не сопротивляться и получать удовольствие

14.04.2017 13:26

Такую позицию относительно вопроса с областным водоканалом предложил занимать муниципалам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на общем собрании Ассоциации «Совета муниципальных образований Ленинградской области», который проходит сегодня в городе Кировске.

В своём докладе руководитель региона среди прочего упомянул о строительстве областного водоканала. Многие расценили это как стремление губернатора распространить свою власть на муниципальный уровень. Однако Александр Дрозденко парировал, что водоканал необходим для улучшения качества жизни населения и его строительство под силу только усилиями региона.

«По предварительным подсчётам потребуется минимум 30 и максимум 90 млрд рублей. Хватит держаться зубами за ГУПЫ — это путь вникуда, потому что таких денег ни в муниципальном, ни в областном бюджете нет, поэтому нужны инвесторы. Но ни инвесторы, ни банки не будут давать такие кредиты муниципалам, какой бы хороший бюджет ни был, например, у Всеволожска, Тихвина или Киришей. Крупные инвесторы будут работать только с субъектом, тем более Ленобласть доказала свою платёжеспособность и кредитоспособность. Советую вам, как невесте, — не сопротивляться и получать удовольствие», — сказал губернатор.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области