Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Александр Лазаревич избран главой Тихвинского городского поселения

24.09.2014 12:20

Такое решение единогласно приняли депутаты городского совета депу-татов 3-го созыва на своей первой сессии, состоявшейся 23 сентября.

«Уверен, что это лучшая кандидатура, – выразил общее мнение депутат Георгий Хухунаишвили. – Александр Владимирович всегда был главным двигателем развития Тихвина, ему удалось выстроить хорошие деловые от-ношения с региональными властями, добиться взаимопонимания и плодо-творной совместной работы с администрацией. Он был лидером нашей ко-манды на прошедших выборах и привел нас к победе – ему и быть главой муниципального образования».

Прозвучавшее мнение разделила консультант отдела координации ра-боты с органами местного самоуправления комитета по местному само-управлению Ленинградской области Елена Ершова, курирующая Тихвин-ский район. Она отметила, что губернатор Александр Дрозденко высоко це-нит профессионализм Александра Лазаревича и поддерживает его кандида-туру.

На первой сессии был принят и ряд других важных кадровых решений. В руководстве Тихвинского городского поселения сохранилось статус-кво – заместителем главы муниципального образования переизбран депутат Юрий Шорохов.

Представлять интересы города в районном совете народные избранни-ки доверили Георгию Хухунаишвили, как депутату, имеющему богатый опыт административной и управленческой работы. В аппарате городского совета работать на освобожденной основе будет не менее опытный Сергей Бори-сов. Этим двум депутатам коллеги доверили представлять интересы Тихвина и в конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Тихвинского района, в которую войдут также два де-путата от районного совета и четыре представителя губернатора.

И, конечно, вновь избранным депутатам председатель территориальной избирательной комиссии Тихвинского района Ирина Гребешкова вручила удостоверения об избрании и поздравила с победой. На избирательные участки в Тихвинском городском поселении пришли 11 278 избирателей (22,7 %) и подавляющее большинство из них отдало голоса за единороссов, которые показали 100-процентный результат, получив в городском совете все 22 мандата.

«Приятно, что наши земляки видят и ценят работу, которую мы прове-ли за последние пять лет, – отметил глава Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич. – Но мы прекрасно знаем, как много еще необходимо сделать. Мы серьезно продвинулись в вопросах благоустройства и ремонта дорог, но тихвинцев не устраивает состояние дворов – сегодня эта проблема выходит на первый план. Мы должны сконцентрироваться на завершении начатых проектов по развитию городской среды, реконструкции системы теплоснабжения Тихвина и газификации частного сектора. За время предвы-борной кампании мы получили много и других наказов от наших избирате-лей, которые нужно исполнять. На выборах нам выразили доверие, его нужно оправдывать каждодневной эффективной работой».

И депутаты к работе уже приступили. Следующее, внеочередное, засе-дание городского совета состоится 30 сентября – на нем будут сформированы профильные депутатские комиссии, которым в ближайшие недели предстоит рассматривать бюджет Тихвина на следующий год.

На фото: Во время первой сессии совета депутатов Тихвинского городского поселения 3-го созыва (слева направо): заместитель главы Юрий Шорохов, глава Алек-сандр Лазаревич, депутаты Владимир Бугаев, Сергей Борисов, Александр Яковлев.

Текст и фото: Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района