Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Александр Тимков инициировал «мозговой штурм» на тему: «Что делать с бобрами?»

28.11.2014 12:57

Излюбленное тихвинцами место — у пруда Таборы — бобры облюбовали уже давно. В прошлом году они подточили все четыре украшавших островок старых тополя. Тогда разрушенные деревья убрали, однако намедни все повторилось: об этом в блог Александра Тимкова написала жительница города Любовь Александровна.

«В Таборах бобры снова начали валить деревья. Народ волнуется», — сообщила читательница.

В ответ Александр Тимков объявил в своем блоге конкурс идей на тему «Как сделать беспроблемным соседство человека и бобра в нашем городе?»

«Я пока решения не вижу: им природой предначертано грызть и валить деревья, - считает глава администрации Тихвинского района. - Посоветуемся со специалистами - защитниками природы и охотоведами. Возможно, придется придумывать, как бобров поймать и переселить за пределы города».

Пока же остаётся ежедневно наблюдать за деревьями, чтобы не допустить их падения на людей, рассказал Александр Тимков.

Как пояснили «Леноблинформу» специалисты, депортировать бобров можно лишь в самом крайнем случае. Это капризные животные, и новое место может им не понравиться - бобры любят чистоту.

А что по этому поводу думаете вы, читатели «Леноблинформа»? Свои идеи о том, как можно решить пробле вы можете оставлять в комментариях под этой новостью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района