Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти могут разрешить ночную продажу алкоголя

22.12.2014 18:44

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров выступил с инициативой отменить в новогоднюю ночь запрет на продажу алкоголя после 22-х часов во всех населенных пунктах 47-ого региона.

Как сообщили сегодня региональные CМИ, депутат подготовил ряд поправок к федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По его мнению, ослабление запрета на продажу алкоголя поможет малому бизнесу в сложных экономических условиях. Также Владимир Петров ссылается на то, что в Санкт-Петербурге теоретически можно приобрести алкоголь среди ночи в ближайшем ресторане, а у жителей Ленинградской области такой возможности нет.в

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Петров лично подтвердил свою законотвроческую инициативу в разговоре с «Леноблинформ».

Корреспондент «Леноблинформ» попросил прокомментировать оригинальную инициативу другого депутата областного Заксобрания, члена комиссии по здравоохранению, экс- главу комитета по здравоохранению Ленобласти Арчила Лобжанидзе. Он - против инициативы продажи алкоголя в новогоднюю ночь:

«У каждого человека, будь то депутат или гражданин, есть свое мнение. У Владимира Петрова оно такое, а у меня совершенно противоположное. Я считаю, что, если у нас в стране есть закон об ограничении продажи алкоголя в вечерние и ночные часы, то он должен выполняться вне зависимости от того, праздничный это день или нет. Нужно поберечь наш народ и не допускать того, чтобы нация снова начала спиваться — на эти «грабли» мы уже неоднократно наступали. Не надо из новогодней ночи устраивать алкогольную оргию. Культура пития не предполагает потребление неимоверного количества спиртного. А гражданам я могу пожелать, чтобы они запасались шампанским заранее, как делают это с продуктами, приобретаемыми для праздничного стола. И тогда разрешать продажу спиртного и не потребуется», - сказал Арчил Лобжанидзе.

Наша справка:

Владимир Петров в 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва по Сланцевскому одномандатному избирательному округу № 25. 

Назначен заместителем председателя постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению и является членом постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности.
В 2012 году награжден Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области "За большой вклад и плодотворную работу по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации".

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области