Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Аллея почести и славы» появилась на месте бывшего детского концентрационного лагеря в поселке Вырица Гатчинского района

12.05.2014 12:04

 

Накануне Великого праздника, Дня Победы, школьники 4-х районов Ленинградской области почтили память детей-участников войны, погибших в Вырицком детском концентрационном лагере. Плохая погода и дождь нисколько не напугали ребят, ведь инициаторами мероприятия были они сами.

 

Рядом с памятником «Детям Ленинградской земли», расположенным на месте бывшего детского концлагеря в п. Вырица Гатчинского района была высажена березовая аллея и цветы. С торжественным словом выступали: Дерендяев Р.О. – заместитель главы администрации Гатчинского района, Васильев А.А. –глава Администрации Вырицкого городского поселения, Литвинова Т.А. –Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, Богатырь Г.С. – Председатель Ленинградского регионального отделения Союза бывших малолетних узников концлагерей в Гатчинском районе, выступил патриотический поисковый отряд «Память» из Толмачевской средней школы, школьники читали стихи о войне. После минуты молчания в небо были запущены воздушные шары, как символ освобождения. Закончилось все торжественно-траурным возложением цветов и мягких игрушек к памятнику «Детям Ленинградской земли».

Это замечательно, что дети интересуются историей своего края, чтут память погибших и действительно искренне выражают благодарность пережившим то страшное время.  
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области сердечно поздравляет ветеранов с Днем победы! Желаем Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка