Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Амбулаторию в Вартемягах построят в 2014 году

07.12.2012 14:56

Вопрос о строительстве амбулатории был задан во время визита во Всеволожский район губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. По его словам, принято принципиальное решение о начале строительства поликлиники в 2013 году. Впрочем, признался глава региона, завершат объект только в 2014 году.

О том, в каком состоянии сегодня находится здание амбулатории, еще летом в блог главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко написала жительница деревни Агалатово Ольга: «На протяжении длительного времени жители окрестных населенных пунктов получали медицинскую помощь в амбулатории д. Вартемяги. Конечно, круг услуг был весьма ограничен, но в некоторых случаях и этого достаточно. Само здание амбулатории находится в ужасном состоянии (особенно деревянные бараки), там элементарно страшно находиться».

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко, здание медицинского учреждения было построено еще в 19 веке графом Шуваловым как больница для крепостных крестьян. И, конечно, власти всех уровней признают, что жителям нужна новая амбулатория.

Владимир Сидоренко рассказал, что сейчас проводятся конкурсные процедуры на выбор подрядчика. «Название звучит как «Реконструкция амбулатории на 250 посещений в сутки», но по факту будет построено новое здание», – пояснил глава администрации Агалатовского поселения.

По его словам, конкурс будет проведен до конца декабря.

«Понятно, что за один год такой объект не построить: в 2013 здание будет только возведено, в 2014 году будет произведена отделка, ввезено оборудование, а после этого – сдача в эксплуатацию», – добавил Владимир Сидоренко.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения