Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На улицы Ленобласти выходят несколько тысяч уголовников

12.08.2015 17:59

В честь 70-летия Великой Победы 12 августа в Петербурге и Ленинградской области по амнистии было освобождено чуть менее 4 тысяч  человек.

В соответствии с законом об амнистии, в первую очередь от наказания освобождались лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести, участники боевых действий или имеющие государственные награды СССР и РФ, беременные женщины, а также матери и отцы-одиночки. 

Основная масса амнистированных была осуждена по статьям 158 УК РФ (кража), 112 (Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), 116 (Нанесение побоев) и 286 (Превышение должностных полномочий). Также среди освобожденных от дальнейшего исполнения наказания оказались лица, виновные в совершении ДТП (с пострадавшими), а также наркоманы, которые имели дело с запрещенными препаратами без цели сбыта.

Как заверили нас в УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, амнистия в местах лишения свободы касалась только лиц, отбывающих населения в колониях общего режима или колонии-поселении. В колониях строгого режима амнистия не проводилась. Так же освобождению не подлежали осужденные за совершение тяжких преступлений, убийцы, насильники, торговцы наркотиками и лица, совершившие преступления в отношении несовершеннолетних.

Всего под амнистию попали 3837 осужденных жителей Петербурга и Ленинградской области. Из мест лишения свободы было освобождено 279 человек, из следственных изоляторов – 356 подследственных. 3202 амнистированных были освобождены от наказания, не связанного с лишением свободы (исправительные работы, домашний арест или условное наказание).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области