Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Анатолия Сердюкова «потеряли» на работе, однако он жив и здоров

29.11.2013 11:55

Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, в отношении которого в четверг возбуждено уголовное дело, две недели не видели на его новой работе. Однако его адвокат сообщил журналистам, что Сердюков жив, здоров и собирается во вторник на допрос в СКР.

С 1 ноября Анатолий Сердюков был назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Как сообщили в пятницу РИА Новости сотрудники института, он уже две недели не появлялся в своем офисе в поселке Новый Быт Чеховского района Подмосковья. Всеми делами в его отсутствие занимаются два помощника гендиректора, назначенные им самим.

Между тем, адвокат бывшего министра Константин Ривкин сообщил РАПСИ, что Сердюков явится на допрос в ГВСУ СК во вторник, 3 декабря.

По словам адвоката, господин Сердюков хорошо себя чувствует и выглядит, в четверг он встречался со своими защитниками, чтобы обсудить позицию по делу, в котором его обвиняют.

«Вопросы, связанные с его работой, мы не обсуждали», — сказал адвокат.

Напомним, СКР сообщил вчера о возбуждении уголовного дела в отношении экс-министра обороны, в основе которого - эпизод со строительством за счет средств Минобороны базы отдыха «Житное», принадлежащей зятю Сердюкова, Валерию Пузикову. Ранее, с момента возбуждения уголовного дела о хищениях в Минобороны Сердюков фигурировал в нем лишь как свидетель.

Дело возбуждено по статье «Халатность». В результате преступных действий бывшего министра государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей, считает следствие. По данным Следственного комитета, Сердюков, будучи министром обороны, устно распорядился построить за счет средств министерства автодорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, где находится база отдыха «Житное», обустроить и благоустроить территорию базы. На словах министр обещал, что в «Житном» смогут отдыхать военнослжащие, однако фактически база служила местом отдыха VIP-персон, туда часто приезжал сам министр, члены его семьи и друзья, «Житное» называли дачей Сердюкова.

Сегодня появилась информация о том, что обвинение экс-министру будет предъявлено спустя 10 дней после допроса, который состоится во вторник, 3 декабря. При этом, как заявил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин, статья о халатности может быть переквалифицирована. Какая другая статья «светит» Сердюкову, Маркин не уточнил.

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России