Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «Мы рады гостям»

20.03.2018 17:01

6 марта Советское городское поселение посетил четырехкратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Владимир Драчев. Глава администрации МО Андрей Некрасов рассказал «Вестям» о том, зачем приезжал спортсмен и понравилось ли ему в гостях.

Сейчас знаменитый биатлонист – депутат Государственной думы РФ VII созыва. И его деятельность заключается в работе, общении с жителями Северо-Западного федерального округа. По Ленинградской области он ведет, в частности, Выборгский район – и для визита Владимир Драчев выбрал именно Советское городское поселение.

«Он оценил наши спортивные возможности, наш потенциал, – поясняет Андрей Некрасов. – Ему очень понравилось у нас». Еще бы – ведь в поселении есть хорошая рекреационная зона на воде и лыжные трассы, которые, конечно, не смогли оставить равнодушным лыжника. Он решил поспособствовать приданию им официального статуса – трассы находятся в лесу, который относится к государственному лесному фонду, что затрудняет решение ряда вопросов.

В рамках визита прошло несколько встреч с жителями поселка. На прием граждан к знаменитому спортсмену пришли и пожилые люди, и дети, и совет молодежи, а также сотрудники культурно-досугового центра, которые ведут спортивную работу в МО. Каждое обращение Владимир Драчев записывал и обещал взять под контроль.

Обсудил он с администрацией и вопрос строительства физкультурного комплекса – сейчас в Советском есть старый спортзал, но его не хватает. Проверил бывший биатлонист и все остальные спортивные объекты, даже прошелся по льду – обдумал перспективы зимней рыбалки в поселке.

Высокопоставленный гость также пообщался с Благотворительным фондом защиты семьи и детства «Лада» и вместе с главой администрации МО выступил перед работниками ООО «ВЛК». Около двухсот сотрудников комбината собрались в актовом зале, чтобы поговорить с депутатом. Люди, особенно те, кто помнит его заслуги в биатлоне, были счастливы возможности задать вопросы и о спорте, и о поселке. «Владимир Драчев пообещал нам помощь и поддержку со своей стороны, – резюмировал итоги встречи Андрей Некрасов. – Мы все очень рады такому вниманию и всем гостям нашего поселения».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского