Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «Мы с удовольствием помогаем нашей молодежи стать еще лучше»

20.08.2018 16:21

С 10 по 12 августа в поселке Советский прошло значимое для поселения и всего Выборгского района событие – форум «Идея». О мероприятии и о том, почему оно уже в третий раз проходит в Советском поселении, «Леноблинформу» рассказал глава местной администрации Андрей Некрасов.

– Андрей Николаевич, что такое форум «Идея»?

– III муниципальный молодежный форум «Идея», который прошел в нашем порту «Йоханнес», это ежегодное образовательные мероприятие, организованное администрацией Выборгского района для молодежи. По меркам муниципального образования это достаточно масштабное событие – в этот раз оно собрало 250 активных, молодых, любознательных ребят.

Вообще в России и в Ленинградской области проводится немало подобных форумов. Но в них могут участвовать только совершеннолетние ребята. Мы же уверены, что и молодежи нужно образовываться, тем более что у нас очень много активистов. «Идея» – возможность для этой «движущей силы» поселений проявить себя, узнать что-то новое, обменяться опытом с другими активистами.

– Что форум дает ребятам?

– Ребята с пользой проводят время, получают новые знания, обретают друзей. Во время форума для них ежедневно проводятся различные тренинги и мастер-классы, лекции и интеллектуальные игры. В этом году образовательная программа включала в себя сразу четыре тематических направления, так что активистам было, чем заняться. В конце трехдневной программы каждый участник получил именной сертификат.

– Почему для форума выбран именно поселок Советский?

– Наша территория идеально подходит для такого мероприятия. Для проведения форума мы бесплатно предоставляем районной администрации порт «Йоханнес» – он прекрасно вмещает в себя всех участников и образовательные площадки. И расположены мы так, что до нас достаточно удобно добираться даже с отдаленных уголков нашего обширного района. В конце концов, в порту просто очень красиво – природа, залив и яхты не оставляют равнодушными никого. Мы с удовольствием помогаем молодым ребятам становиться еще лучше, образованнее, получать необходимые знания и реализовывать мечты.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского