Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова провела первое в новой должности аппаратное совещание

30.01.2018 17:24

22 января и.о. главы администрации Сланцевского района обсудила важные вопросы с главами администраций сельских поселений.

На заседании обсуждались вопросы текущей деятельности, а также подготовка к выборам Президента РФ, которые пройдут 18 марта этого года.

Как было особо отмечено, на предстоящих выборах Президента Российской Федерации  используется новый порядок голосования по месту нахождения, который отменяет «институт открепительного удостоверения». Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на другом избирательном участке (по месту фактического нахождения) должно быть заранее подано избирателем  с 31 января по 12 марта 2018 года включительно,  в любую территориальную избирательную комиссию,

Кроме того, с 25 февраля по 12 марта заявление можно подать в любую участковую избирательную комиссию, в соответствии с графиками работы, которые размещены в местной газете «Знамя труда» и на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района в разделе «ТИК». 

Также можно воспользоваться и подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал Госуслуг или лично – в любом МФЦ (г.Сланцы, ул.Кирова, 16а). 

Для тех, кто не подал заявление в указанные сроки, начиная с 13 марта до 14 часов 17 марта 2018 его можно будет оформить только в помещении участковой избирательной комиссии  по месту жительства избирателя, то есть на том избирательном участке, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей в соответствии с регистрацией по месту жительства. 

В рамках видеоконференции с главами муниципальных образований Ленинградской области участники совещания обсудили вопросы исполнения областного закона от 10.03.2009 № 17-оз «Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов» и тестирования работы онлайн-приемных на официальных сайтах муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Так, за 2017 год  в администрацию обратилось 35 граждан в форме электронного обращения, на все обращения даны своевременные и полные ответы. В основном граждане задавали вопросы по благоустройству, ремонта дворовых территорий, освещенность улиц и т.д.

Регистр муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области - база данных, содержащая в электронном виде тексты нормативных правовых актов, принятых в муниципальных образованиях Ленинградской области, сведения об указанных актах и являющаяся информационной системой (государственным информационным ресурсом) Ленинградской области. За  2017 год в регистр направлено 105 постановлений администрации Сланцевского района.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района