Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Атомщики Ленобласти отмечены государственными наградами

07.12.2012 13:37

Работники Ленинградской АЭС удостоены юбилейной медали «80 лет Гражданской обороне России» и знака «25 лет ОПАС» (Оперативная помощь атомным станциям).

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Соснового Бора, в числе награжденных памятным знаком – директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда, главный инженер ЛАЭС Константин Кудрявцев и начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Виктор Иванов.

Напомним, что уходящий 2012-й год был объявлен в России годом Гражданской обороны, которая в октябре отмечала 80-летие со дня создания службы в нашей стране. По этому поводу Министерством РФ по чрезвычайным ситуациям выпущена памятная медаль «80 лет Гражданской обороне России».

Этой медалью награждаются военнослужащие и сотрудники МЧС, а также граждане России за заслуги и личный вклад в дело гражданской обороны. В целом этой награды удостоено несколько тысяч человек.

Памятный знак «25 лет ОПАС» выпущен ко дню образования группы оказания экстренной помощи атомным станциям в случае аварий или радиационно-опасных ситуаций. Он вручается за многолетний опыт и личный вклад в безопасность АЭС не только специалистам и экспертам из группы ОПАС, но и тем, кто непосредственно обеспечивает и отвечает за безопасность атомных станций.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Соснового Бора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора