Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На каждом третьем угнанном автомобиле обнаружены поисковые маяки

21.07.2014 12:12

Угонщики авто в Петербурге освоили новую технологию: за несколько дней до угона к днищу автомобиля крепится поисковый маяк.

Как сообщила пресс-служба ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», занимающегося поиском угнанных машин, в июле на каждом третьем угнанном автомобиле в Петербурге преступники заранее устанавливали поисковые маяки, которые позволяют отслеживать перемещение машины.

Такие устройства угонщики обычно размещают под днищем автомобиля и крепят на магните. Часто владельцы машин могут найти их в переднем или заднем бампере, а также под локером. Поисковый маяк устанавливается достаточно быстро, он должен быть прочно закреплен и трудно доступен для хозяина автомобиля.

«Устройство в среднем работает 2-3 дня, за это время преступники могут дистанционно изучать маршруты автомобиля и периоды, когда он находится без водителя, чтобы более эффективно спланировать угон, - рассказал генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Раньше использование поисковых маяков при угонах было единичным, теперь мы можем констатировать, что это начинает приобретать массовый характер. Многие преступники уже включили в процесс операции установку такого устройства на автомобиль».

При этом, конкретных предпочтений у угонщиков по маркам автомобилей, на которые устанавливаются поисковые маяки, нет. Они могут размещаться на машинах с любым типом кузова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга