Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Устранена авария в многоэтажках в Буграх

18.06.2020 17:03

15 июня в Буграх произошла крупная авария, в результате которой было обесточены несколько многоэтажных домов на Школьной и Нижней улицах.

С 5:00 15.06.20 г. до 12:00 17.06.20 г. сотрудники компании АО "ЛОЭСК" восстанавливали электроснабжение.Изначально, в результате ошибки подрядной организации, от электроснабжения оказалась отключена распределительная трансформаторная подстанция (РТП 61). Она запитана на три жилых дома на улице Школьной и два на улице Нижняя, в которых проживают более тысячи человек.

В экстренном порядке в Бугры энергетики перебросили два передвижных дизель-генератора из Выборга и Всеволожска, с помощью которых удалось запитать РТП и в три часа ночи 16 июня восстановить электроснабжение потребителей. Но спустя шесть часов произошло повторное отключение электроэнергии. Энергетики начали искать причину, чтобы устранить неисправность. Два генераторы подавали электричество в дома по очереди, по два часа. В работах по восстановлению кабеля принимали участие три электролаборатории. Во вторник вечером привезли более мощный генератор, который дал электроэнергию во все квартиры пяти обесточенных домов.

В администрации поселения в течение дня проводились рабочие совещания, с целью оказать максимальную помощь жителям, оставшимся без электроэнергии. Около домов, оставшихся без света, администрация поселения совместно с в/ч 75752, организовала «полевую» кухню и подвоз кипятка.

В АМУ КДЦ «Бугры» выделили кабинет, в котором желающие могли зарядить телефоны, взять кипяток, получить необходимую консультацию от специалиста по ГО ЧС и безопасности. 17 июня у третьего корпуса на Школьной, 6 установили колонку для раздачи воды тем, кто не успел ею запастись. Ход ремонтно-восстановительных работ освещался на официальном сайте Бугровского поселения и сообществах социальной сети «ВКонтакте». Слаженная работа администрации поселения, военнослужащих, сотрудников муниципальных предприятий и управляющих компаний, а также профессионализм специалистов АО «ЛОЭСК», позволили справиться с этой серьезной аварией.

Благодарим жителей за терпение и понимание, а также за взаимовыручку, проявленную в условиях чрезвычайной ситуации.

Администрация Бугровского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения