Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Авария под Выборгом: у беременной переломы, водитель не выкарабкался

01.08.2018 15:19

Четыре автомобиля – два ДТП.

Одна за другой произошли две крупные аварии в Ленобласти. Что это: трагическое стечение обстоятельств или всему виной злополучная «Скандинавия»?! Поздно вечером на федеральной трассе неподалеку от Выборга столкнулись два автомобиля. Водителям и пассажирам повезло – они остались целы и невредимы. Отделались легким испугом и вмятинами на авто.

Практически сразу после первой аварии произошло следующее происшествие – с летальным исходом. По словам очевидцев, движение в сторону города было весьма плотным. 31-летний водитель иномарки и его 26-летняя девушка, не желая медленно передвигаться по трассе, пошли на обгон. Причем через двойную сплошную. Совершая очередной маневр, мужчина вылетел на перекресток, где столкнулся с водителем «япошки». Удар был настолько мощным, что машины выбросило в кювет. Произошло возгорание. Пламя окутало близлежащую территорию. В любой момент машины могли взорваться. К счастью, мимо проезжала цистерна с водой. Так и удалось потушить пламя до приезда спасателей.

От машин не осталось и живого места. 55-летний водитель японской иномарки скончался на месте. Предполагаемый нарушитель и его пассажирка в свою очередь получили тяжелейшие травмы. Когда их доставили в больницу, выяснилось, что девушка на втором месяце беременности.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и выявляют виновника ДТП.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района