Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге иномарка врезалась в «скорую», а та сбила пешехода и светофор. Видео

04.12.2014 16:28

Авария произошла в четверг около 11.30 на пересечении Белоостровской улицы и Вазасского переулка.

Карета скорой помощи, двигаясь по Белоостровской улице, выехала на перекресток, когда на светофоре для ее направления загорелся желтый предупреждающий сигнал. Одновременно с Вазасского переулка на перекресток выехала иномарка и врезалась в «скорую».

Машину «скорой» от удара отбросило в сторону тротуара, она сбила светофор и стоявшего рядом пешехода. Все участники ДТП остались живы, однако серьезные травмы получили девушка – водитель иномарки, сбитый пешеход и водитель «скорой».

Видеоролик, запечатлевший аварию, разместил в группе «ВКонтакте» "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" владелец видеорегистратора Владимир Александрович.  

В группе приводятся слова интернет-пользователя под ником cosmicjulia, очевидца ДТП, который утверждает, что «скорая» мчалась, не включив сирену. Другие участники группы заметили, что машина медиков давала звуковой сигнал, когда ехала по Белоостровской улице, а на самом перекрестке выключила его.

Вопрос о том, работала ли сирена «скорой» в момент аварии, может сыграть ключевую роль при разборе ДТП и определении его виновников.

Согласно пункту 3.1. Правил дорожного движения, водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, имеют право отступать от некоторых дорожных правил, в том числе они могут игнорировать запрещающий сигнал светофора, однако лишь при условии обеспечения безопасности движения. В этом же пункте ПДД говорится:

«Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу».

Фото: Денис Кривего, vk.com/spb_today.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Андрей
05.12.2014 12:14:04
Я кстати,очевидец- извлекал парня из-под скорой+ моя машина поворачивает на видео.Скорая нарушила движение находясь не в своей полосе + была без сирены.

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга