Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автодорогу от Виллози до Коммунара полностью отремонтируют через два года

05.08.2020 16:22

Через два года участок от поселка Виллози до города Коммунар в Ленинградской области будет полностью приведен в порядок. Об этом губернатор региона Александра Дрозденко сообщил в своем инстаграме по итогам рабочей поездки в Ломоносовский район.

О ходе дорожных работ на областном участку дороги Красное Село — Гатчина — Павловск, в который входит указанный отрезок, губернатору доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов. Он уточнил, что общая протяженность ремонтируемого участка составляет 34 км, на ремонтные работы будет потрачено 268 млн рублей.

Также губернатор посетил скейт-парк, который недавно появился возле дома культуры в Виллози в рамках программы благоустройства территории поселения. Он входит в многофункциональную зону отдыха, где устроен променад для прогулок с беседками, скамейками. Сейчас объект готов на 95%, полностью он откроется в течение ближайшего месяца.

«Ленобласть дополнительно финансирует строительство в поселке спортивного комплекса с плавательным бассейном, идет проектирование амбулатории, принято решение построить здесь школу на 450 мест», — рассказал в своем инстаграмме губернатор, уточнив, что правительство ждет от местной власти земельный участок.

Также в Ломоносовском районе по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году ведется благоустройство парка в Низино, пешеходной прогулочной зоны с детской площадкой в Русско-Высоцком и общественной территории на Школьной улице в Оржицком поселении.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области