Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Автоплатеж ЖКХ — рубеж в полмиллиона пройден!

28.09.2015 13:28

22 сентября состоялось торжественное награждение пятисоттысячного пользователя услуги «Автоплатеж ЖКХ» от Сбербанка». Юбилейный платеж за услуги «Ростелекома» совершила жительница Петербурга Надежда Балакирева. Чествование женщины состоялось в стенах исторического здания Сбарбанка на Думской улице — сейчас здесь расположены премиальный зал для обслуживания клиентов и центр ипотечного кредитования. В рамках мероприятия присутствовали Олег Голубенцев, заместитель председателя Северо-Западного банка – директор Головного отделения по Санкт-Петербургу ПАО Сбербанк и Андрей Балаценко, вице-президент –директор «Ростелеком Северо-Запад».

Они отметили, что услуга «Автоплатеж ЖКХ» приобретает все большую популярность у населения, т.к. значительно экономит временной ресурс. Автоплатеж направлен на регулярную и своевременную оплату счетов за ЖКХ - телефона, интернета и многих других услуг. В установленную вами дату банк проверит наличие неоплаченных счетов, проинформирует об оплате счета sms-сообщением и автоматически произведет оплату в случае вашего согласия провести платеж.

«Мы понимаем как наши жители ценят время, и когда мы запускали «Автоплатеж», то руководствовались именно этим. Прошло меньше двух лет с начала запуска услуги и очень символично, что пятисоттысячный пользователь оплатил именно «Ростелеком». В ноябре 2013 года эта компания стала первой, с которой мы заключили договор о сотрудничестве», - рассказал Олег Голубенцев.

После этого заместитель председателя Северо-Западного банка привел небольшую статистику — за 8 месяцев с начала года по услуге «Автоплатеж» было совершено более 3 млн операции, 1,4 млн из них — за услуги «Ростелекома».

Топ-менеджер назвал отметку в полмиллиона клиентов — важным рубежом, который необходимо оставить в памяти.

«Такими темпами миллионного клиента мы будем чествовать уже через два месяца», - отметил он.

Олег Голубенцев преподнес Надежде Балакиревой букет цветов и свидетельство с благодарностью от банка и сувенирной продукцией.

«Очень приятно быть в этом здании в центре Петербурга, ведь в нем наглядно видно, как история и инновации совмещены в одном месте. Сбербанк идет по пути улучшения жизни города и страны. 20 лет назад везде были большие очереди для совершения платежей и насколько изменилась жизнь сейчас. Вы бережете это время за счёт того, что услуги стали более доступными», - сказал Андрей Балаценко.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга