Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Айвазовский, Репин и Малевич в Первомайском

19.09.2016 15:20

В Первомайском центре образования открылся виртуальный филиал Русского музея на территории России. Этот уникальный проект, созданный при поддержке ЮНЕСКО и Президента России, открыт уже в 62 школах России. Первомайский образовательный центр стал 63-м в этом списке. Теперь у жителей Первомайского появилась уникальная возможность с помощью мультимедийных программ и фильмов познакомиться с крупнейшим собранием искусств Русского музея, узнать больше о культуре и истории нашей страны, совершить виртуальные экскурсии по дворцам Санкт-Петербурга и залам Русского музея.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей. Виртуальный филиал» стало заметным событием в культурной жизни Первомайского поселения. На торжественной церемонии открытия присутствовали учащиеся и педагоги Первомайской школы, местные жители и представители Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов и Павел Воробьев, а также главы Первомайского поселения Фанис Марданов и Владимир Курносов.

Проект позволит значительно расширить деятельность Первомайского центра образования в области духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Лежащие в основе проекта уникальные технологии предоставят каждому посетителю виртуального музея возможность буквально войти в картину, прогуляться по ней, увидеть в объёмном изображении фигуры, строения и природу, почувствовать себя непосредственными участниками событий, запечатлённых художником. Медиатека проекта включает в себя более 350 программ, игр и фильмов, и предлагает современный подход к изучению и знакомству с коллекциями русского изобразительного искусства и культуры. В мультимедийном классе информационно-образовательного центра «Русский музей. Виртуальный филиал», оснащенном компьютерами, представлены не только интерактивные мультимедийные программы, но и печатные издания об истории культуры России, истории Русского музея, русского искусства, а также дворцов и парков, входящих в состав музейного комплекса.

В мультимедийном кинотеатре посетители смогут познакомиться с огромным количеством фильмов о художниках и художественных музеях России. С помощью современных технологий можно не просто увидеть объёмные изображения, но и услышать голос эпохи, окунувшись в нее с головой. Все это культурное богатство уже сегодня доступно буквально каждому жителю Первомайского поселения. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского