Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Азер Насибов из «Голос. Дети» закончил школу

27.06.2016 17:57

Сегодня у финалиста третьего сезона «Голос. Дети-3» на Первом канале пройдет выпускной вечер. Талантливый вокалист из  Сясьстроя без троек закончил 9-ый класс и решил поступать в музыкальное училище. Подробнее об этом корреспонденту Леноблинформа рассказала его преподаватель по вокалу Надежда Дементьева.

«Азер долго размышлял, стоит ли ему остаться в школе и перейти в 10-ый класс или ступить на профессиональную стезю и поступать в ссуз. Мы узнали условия в нескольких учебных заведениях и выяснили, что в этом году впервые для девятиклассников открыта возможность поступления в Санкт-Петербургский музыкальный техникум имени М.П. Мусоргского. Поэтому Азер решил попробовать свои силы  и успешно прошел предварительное прослушивание, исполнив несколько песен из репертуара «Голоса». В частности он пел композицию Scorpions «Maybe I Maybe you». На экзамены Азер записался в августе, чтобы паралелльно успеть подать документы и сдать экзамены  в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства (ГМУЭДИ). Сегодня ночью прямо после выпускного они с отцом поедут в Москву. Азер хочет поступить в одно из этих музыкальных училищ», - говорит Надежда Васильевна.

Педагог рассказала о жизни молодого человека после окончания  «Голоса. Дети». Азер Насибов очень востребован не только в Ленинградской области, но и далеко за ее пределами. Недавно он познакомился с известным певцом Эмином, который пригласил его на крупный музыкальный фестиваль в Азербайджане. Сопровождать мальчика в поездке будет его старшая сестра. Кроме этого, Азер постоянно участвует в других музыкальных мероприятиях, а в августе собирается в гастрольный тур с другими участниками «Голоса».

«Организаторы нас сразу предупредили, что после окончания проекта будет много желающих заработать на наших детях. Поэтому они постарались самостоятельно организовать тур «голосятам» этим летом», - рассказала преподаватель.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области