Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Бабочка взлетает в Гостилицах

25.12.2020 17:15

Бабочка взлетает в Гостилицах

Сегодня состоялось открытие первого туристского аэродрома в Ленинградской области.

Гостеприимная приемная зона креативного выставочно-событийного пространства воплощена на территории малого аэродрома Гостилицы, в рамках проекта, реализованного АНО «НМЦ «ТАДЕКС» по финансовой поддержке Комитета Ленинградской области по туризму.

Многофункциональная площадка, которая может выступать как экспозиционная площадь, точка питания, meeting point, учебная аудитория, сценическая площадка и даже ТИЦ.

Изюминкой пространства является тот факт, что конструкция выполнена в форме бабочки - туристского бренда Ленинградской области, который хорошо просматривается как раз с высоты.

Заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Ольга Голубева в своем приветственном слове отметила, что разработанная технология позволяет масштабировать конструкцию фактически на любую локацию в Ленинградской области, что будет способствовать ее узнаваемости, запоминаемости и продвижению турпотенциала региона в целом.

Ранее АНО «НМЦ «ТАДЕКС» были разработаны авиатурмаршруты по региону, в которых соединена малая авиация и туризм. В один из таких маршрутов включено посещение аэродрома Гостилицы с интересной экскурсией по аэродрому и демонстрацией самолетов различных моделей.

Справка:

В Ленинградской области немало мест связано с авиацией. Например, город Гатчина является родиной русской военной авиации, здесь более 100 лет назад появился первый в России военный аэродром. Здесь же есть улица авиатриссы Зверевой названая так в честь Лидии Зверевой - первой русской женщины-авиатора, которая училась в летной школе Российского авиационного союза в Гатчине.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма