Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В Москве накрыли мощную амфетаминовую банду

04.06.2015 12:34

Полиция Москвы пресекла деятельность организованной преступной группы, которая развернула по городу сеть подпольных лабораторий для производства амфетамина и «бесконтактно» распространяла наркотик, получая деньги переводами на подложные банковские карты.

Всего, по данным ведомства, в ОПГ входило 12 человек. Трое из них были ранее задержаны по подозрению в наркоторговле, впоследствии сотрудники МУРа и следователи при силовой поддержке полицейского спецназа провели масштабную операцию по задержании еще девяти человек, в том числе 28-летнего организатора.

«Группировка отличалась многоуровневым распределением ролей. В нее входили химики, которые занимались изготовлением наркотика в специально созданных лабораториях в квартирах. Также в группе имелись оптовые сбытчики, которые контролировали процесс реализации амфетамина. С целью конспирации сбыт наркотика осуществлялся способом «закладок», был исключен факт встречи продавца и покупателя», — сообщает полиция.

В ходе проведенных после задержания обысков полицейские изъяли лабораторное оборудование и ингредиенты для производства амфетамина, средства связи и банковские карты. Также была обнаружена нераспроданная часть наркотиков — свыше 600 граммов амфетамина.

«ГСУ главка МВД по Москве возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Задокументировано более 12 фактов противоправной деятельности фигурантов. Подозреваемые дают признательные показания», — говорится в сообщении.

УК РФ по соответствующей статье предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России