Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

В испанском театре окончание пандемии отпраздновали необычным концертом

29.06.2020 11:30

Барселонский оперный театр Лисео снова открылся в марте, чтобы дать эксклюзивный концерт – вместо зрителей музыкой наслаждались 2 300 домашних растений.

Организаторы концерта рассказали, что идея мероприятия – в осмыслении абсурдности состояния человека в эпоху коронавируса. Последние события лишили людей возможности побыть зрителями.

 «Как можно стать более сочувствующими друг к другу и научиться эмпатии? Начать можно с искусства и музыки, в большом театре, «пригласив» природу поучаствовать », -  прокомментировал исполнительный продюсер в интервью для Reuters.

После концерта, который транслировался в прямом эфире на YouTube, 2292 растения были пожертвованы медицинским работникам. «Концерт для биоцена» стал возможен благодаря отмене чрезвычайного положения в Испании 21 июня. В концерте участвовал струнный квартет с миниатюрой итальянского композитора Джакомо Пуччини «Хризантемы».

Сотрудники театра соблюдали все обычные «ритуалы» музыкальных представлений. Объявления о начале произносили через громкоговорители. Как до, так и после шестиминутного представления четверо элегантно одетых музыкантов почтительно поклонились «зрителям». В Лисео выразили надежду, что шоу подтвердит ценность искусства, музыки и природы и поможет испанцам вернуться к нормальной деятельности после пандемии.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина