Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из бассейна в реанимацию

07.06.2018 18:50

В шлиссельбургском бассейне следователи изучают обстоятельства произошедшего сегодня ЧП.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области, в бассейне организована доследственная проверка по сообщению об обрушения потолочного перекрытия. Ее проводят следователи территориального следственного отдела совместно с экспертами и криминалистами.

«По предварительным данным, в результате обрушения части потолочного перекрытия бассейна, фрагменты кирпичей упали в воду, где в тот момент находились люди. В настоящее время имеются сведения о двух пострадавших детях, у которых зафиксированы телесные повреждения», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Областные СМИ сообщают о том, что в бассейне обрушилась часть потолка. Вниз полетели куски пластика, выломанные верхним слоем перекрытия, состоявшим из кирпичей. Упавшие куски камня травмировали мальчика и девочку. Мальчика – настолько серьезно, что он находится в реанимации местной больницы.

В группе "ШЛИССЕЛЬБУРГ" ВКонтакте местные жители в комментариях к сообщениям о ЧП рассказывают, что последний ремонт в здании бассейна 1978 года постройки, проводился в 2002 году, когда город готовился праздновать 300-летие со дня взятия крепости Орешек войсками Петра I. Одна из участниц группы утверждает, что "потолок валился уже давно". 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области