Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Рассматривается вопрос о похоронах Березовского в России

24.03.2013 14:28

Москва готова рассмотреть вопрос о похоронах опального олигарха Бориса Березовского в России, если поступит соответствующее обращение, цитируют СМИ пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Говоря о Березовском, Песков отметил, что в 90-е он был очень влиятельным человеком. «Но я не стал бы преувеличивать его роль в 2000-х, скорее она минимальная», — отметил он, передает РИА Новости.

Напомним, что Березовский скончался в субботу на 68-м году жизни. Тело Березовского было обнаружено его охранником в ванной в субботу днем в его доме в районе населенного пункта Аскот в графстве Беркшир. Вызванные врачи скорой помощи констатировали смерть олигарха. Полиция ведет расследование обстоятельств смерти. Официальное заявление о причинах смерти Березовского пока не поступало. Представители полиции округа Темз-вэлли ранее назвали смерть предпринимателя «необъяснимой». Также сообщалось, что причиной смерти олигарха могла стать остановка сердца, еще одной из версий было отравление. Кроме этого, британские СМИ сообщили, что олигарх в последние месяцы лечился от депрессии. В свою очередь, неназванный близкий друг Березовского сообщил газете Guardian, что предприниматель в состоянии депрессии якобы говорил о самоубийстве.

Британская полиция проверяет версию о возможном отравлении. «Полиция опасается, что российский олигарх, найденный вчера мертвым в одном из графств, мог быть отравлен», — пишет газета, не указывая источник информации. Газета отмечает, в частности, что сегодня утром полиция вызвала «специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим либо биологическим веществом или радиацией».

Однако, проведённые британскими специалистами исследования не выявили никаких подозрительных веществ, радиоактивных или химических, в доме, где скончался Борис Березовский. «Эксперты заключили, что территория чиста. Офицеры полиции Темз-вэлли возобновили полное и всестороннее расследование обстоятельств смерти мужчины… По результатам работы экспертов по радиации, ядерному и биологическому оружию, большая часть оцепления вокруг дома была снята. Небольшой участок дороги остается перекрытым, но пути для транспорта открыты», — говорится в сообщении полиции округа Темз-вэлли.

При этом полиция до сих пор не подтвердила официально личность погибшего. Также не поступало и официального заявления о причинах смерти бизнесмена. Тело олигарха по-прежнему остается в доме, где он был обнаружен в субботу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире