Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бесправная земля обнаружена в Ленобласти

26.12.2019 15:05

Прокуратура узнала о незаконно оформленных 30 лет назад земельных участках в Приозерском районе.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, возбуждено сразу восемь уголовных дел о мошенничестве в крупном размере с земельными участками. Незаконные действия при предоставлении, регистрации и оформлении прав собственности на земельные участки в Приозерском районе были выявлены в результате прокурорской проверки.  

«Установлено, что в период с 2010 по 2017 гг. Приозерским отделом Управления Росреестра по Ленинградской области осуществлена государственная регистрация права собственности на земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, расположенные в различных городских и сельских поселениях Приозерского района, на основании подложных документов», – пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что согласно материалам дел правоустанавливающих документов на земельные участки государственная регистрация права осуществлена на основании свидетельств о праве собственности на землю, выданных во исполнение постановлений глав администраций сельских советов. Данные документы датированы периодом времени с 1990 по 1993 гг.

«При этом по информации архивного отдела администрации района указанные земельные участки гражданам не выделялись, постановления глав администраций сельских советов фактически не издавались», – заключают в пресс-службе ведомства.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области