Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗакС отложил рассмотрение законопроекта о безнадзорных животных

23.04.2014 14:36

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Ленинградской области должно было состояться второе чтение законопроекта о передаче полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными. Однако депутаты решили отложить его на несколько дней.

Напомним, проходящий процедуру второго чтения законопроект – один из самых долгожданных в муниципальных образованиях Ленинградской области, власти которых согласно ныне действующим законам не имеют права исполнять функции по надзору за бродячими животными. Проблема в регионе стоит крайне остро: стаи бездомных собак то и дело нападают на людей и беспокоят жителей всех районов области. Новый закон передаст полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными с регионального на муниципальный уровень.

На сегодняшнем заседании ЗакСа выяснилось, что депутаты не успели внести все поправки в обсуждаемый законопроект. Как передает корреспондент «Леноблинформ», народные избранники признали, что затянули принятие закона, который так ждут все жители области, однако проголосовали за то, чтобы продлить срок внесения поправок до пятницы, 25 апреля. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области