Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградская область претендует на звание самого безопасного региона России

31.07.2015 17:05

80 процентов населенных пунктов 47-региона должны быть оснащены камерами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасность ленинградской области» к 2018 году.

 На сегодняшний день в 23 крупнейших населенных пунктах области уже установлено 739 цифровых камер видеонаблюдения, 35 терминалов экстренной связи «гражданин-полиция» и 96 комплексов фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом на тематической встрече в Тосно говорил председатель комитета правопорядка и безопасности Сергей Смирнов.

Также он обратил внимание слушателей на то, что при реализации программы нельзя уповать лишь на технические средства: «Видеокамеры важны, но важнее работа участковых и народных дружин. В этом могут сильно помочь старосты сельских поселений».

Как сообщил в телефонном разговоре с нашим корреспондентом Председатель Совета старост Ленинградской области Владимир Афиногенов, о каких-то конкретных результатах говорить пока еще рано: «Консолидированная работа в этом направлении до недавнего времени нами вообще не велась, не было соответствующих установок. Сейчас задачи нам поставлены, мы нацелены на результат. Так что будем работать». 

Лидером по созданию добровольческого движения в Ленинградской области на данный момент стал Выборгский район, где дружины действуют уже в 6 муниципальных образованиях и еще 3 проходят процедуру регистрации. В других районах показатели ниже. К примеру, в Тосненском районе на законных основаниях действуют всего 2 таких отряда.

Александр Телегин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области