Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В детских лагерях Выборгского района реализуется проект Мобильная библиотека – Bibliomobile

17.07.2018 14:32

Ежегодно с 2015 года летом в ДОЛ «Спутник», ДОЛ им. Ю. Гагарина, ДОЛ «Волна», ДОЛ «Зеленый остров» межпоселенческая библиотека Выборгского района открывает пункты выдачи литературы.

В 2018 году организовано 16 выездов Мобильной библиотеки в детские лагеря.

Отдыхающие дети имеют возможность читать новые книги и журналы из Единого фонда Межпоселенческой библиотеки.

Специалисты библиотеки проводят мероприятия различной тематики: День защиты детей, торжественное открытие стадиона в ДОЛ «Спутник», часы мужества «Знать, чтобы помнить», игровые программы «Книгра» и «Хохотальная путаница», интерактивная программа «Игры прошлых лет». Дети узнали, как проводили свободное время дети 40-50 лет назад, когда не было мобильных телефонов, компьютеров, огромного количества телевизионных каналов. Вместе с библиотекарями прыгали в резиночку, закапывали «секретики», играли в «Тише едешь, дальше будешь…», «Колечко», лото, «Горячая картошка» и т.д.

В Год туризма в Ленинградской области библиотекари познакомили детей с краеведческими книгами, совершили виртуальное путешествие по районам Ленинградской области, литературным местам и заповедникам.

Также ребята отправились в «Путешествие с выборгским трамвайчиком». Узнали историю трамвая, увидели историю выборгских достопримечательностей, расположенных по трамвайному маршруту.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования