Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Подведены итоги исследовательского проекта «Дети Ленинградского партизанского края. Жизнь и судьба»

11.10.2017 15:40

В 2017 году Сланцевская городская библиотека в партнерстве с Историческим клубом Ленинградской области реализовала исследовательский межрегиональный проект «Дети Ленинградского партизанского края. Жизнь и судьба», посвященный Году истории в Ленинградской области.

Задачи проекта - создание условий для популяризации знаний и сохранения исторической памяти  о героическом прошлом нашего края и его военной истории  в период 1941-1944гг., развитие у детей и молодежи исследовательских навыков и познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, стимулирование стремления знать как можно больше о родном крае.

2 февраля 2017 года был дан старт межрегиональному проекту и открыт конкурс на лучшее исследование о судьбе детей Ленинградского партизанского края (1941-1944) среди учащихся Сланцевского района Ленинградской области и Гдовского района Псковской области.

В результате участниками конкурса при поддержке своих учителей, родителей, воспитателей стали 25 детей и подростков, представивших 19 работ в разных формах – печатные работы, фотопрезентации, фильмы. Тематика работ самая разнообразная: «Ленинградский партизанский край (1941-1944): история, этапы, герои и подвиги», «Партизанская война на территории Ленинградской области», «Новый немецкий порядок» на оккупированных территориях в городе Сланцы и Сланцевском районе, «По партизанским захоронениям в Сланцевском районе», Легендарный партизанский продовольственный обоз для блокадного Ленинграда, «Памяти девятой партизанской бригады».

Оценку исследовательских проектов осуществляла конкурсная комиссия, которую возглавил председатель Исторического клуба Ленинградской области Геннадий Александрович Москвин. 5 октября в Сланцевской центральной городской библиотеке состоялись публичные слушания детских исследовательских проектов и подведение итогов конкурса. Были определены победители в трех возрастных группах.

Официальный сайт Сланцевской городской библиотеки

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района