Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Благоустроить Выборг помогут спонсоры

12.03.2013 17:28

В Выборге планируется построить несколько новых детских площадок. Примечательно, что сооружение этих игровых городков для детей не потребует бюджетных затрат — деньги выделят спонсоры, заключившие сегодня с городом договоры о социальном партнерстве.

Договоры о социальном партнерстве подписали глава МО «Город Выборг» и МО «Выборгский муниципальный район»  Геннадий Орлов и руководители шести предприятий, работающих в Выборгском районе Ленинградской области. Социальными партнерами города выступили ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Технониколь-Выборг», ЗАО «Строительная компания Мишель», ООО «Спецморнефтепорт Приморск», ООО «Стройтехнология». Позднее договор будет заключен с еще одной компанией — «Роквул Север».

Основной целью социального партнерства является сотрудничество в выработке и реализации социально ориентированной политики, совместная деятельность в сфере организации благоустройства, досуга и отдыха населения.

«Подписание договоров о социальном партнерстве с ведущими предприятиями района — важный шаг по развитию сотрудничества власти и бизнеса в решении насущных вопросов населения», отметил глава МО «Город Выборг» и МО «Выборгский муниципальный район»  Геннадий Орлов.

По его словам, первым шагом по реализации партнерства на этой основе станет участие социально ответственных предприятий в финансировании работ по строительству новых детских игровых площадок.

В муниципальном бюджете на этот год зарезервировано 2,1 млн рублей на эти цели, пояснил Геннадий Орлов. Однако, поскольку эти работы будут выполнены за счет спонсорских средств, то высвободившиеся бюджетные деньги пойдут либо на покупку спецтехники для уборки территорий, либо на закупку малых архитектурных форм для устройства дополнительных детских площадок и другие проекты благоустройства.

Геннадий Орлов выразил уверенность, что в будущем на основе договоров социального партнерства власть и бизнес смогут реализовать еще более масштабные проекты по развитию Выборга. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга