Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Благоустроят ли Привокзальную площадь в Тосно?

03.03.2020 13:13

С таким вопросом к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко во время прямой линии обратилась жительница города Тамара Куделина. 

«Территория у вокзала в некоторых местах напоминает разруху, – пожаловалась Тамара Ивановна. – Кто-нибудь будет там наводить порядок?».

Отвечая на вопрос, глава региона напомнил, что в области не первый год действует программа «Формирование комфортной городской среды», в которой участвует и город Тосно.

«Я в прошлом году был в вашем городе, мы с местными специалистами осмотрели несколько территорий, – сказал Александр Дрозденко. – Но в любом случае, определяющее слово – за жителями, которые должны активизироваться в вопросе благоустройства, писать письма в администрацию, участвовать в публичных обсуждениях проектов, вносить свои предложения».

Ситуацию с Привокзальной площадью губернатор попросил прокомментировать главу администрации Тосненского района Андрея Клементьева.

«К сожалению, эта территория является частной собственностью, и делать на ней мы по закону ничего не можем, – ответил он. – Я готов обговорить вопросы благоустройства с Тамарой Ивановной на личном приеме».    

Глава региона Александр Дрозденко предложил поговорить и с собственником площади – если она ему не нужна, так пусть он отдаст ее муниципалитету, предварительно проведя кадастровые работы. Так будет лучше всем сторонам.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

любовь
15.03.2020 03:08:38
тосно вокзал нет остановки автобусов ! такого чуда нет нигде !

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области