Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Благодаря блогу на Леноблинформ в деревню Свирь вернулся свет

20.01.2014 14:17

Блоги на Леноблинформ в очередной раз доказали свою полезность: в течение суток после обращения жителям одной из деревень Тихвинского района удалось решить проблему с электроснабжением.

Поздно вечером в пятницу 17 января наш читатель Александр от имени всех жителей деревни Свирь Тихвинского района обратился в блог и.о. главы районной администрации Александра Тимкова с просьбой помочь решить проблему с электроснабжением.

«Уважаемый Александр Михайлович, прошу Вас разобраться и навести порядок с постоянным отключением (сбоями) электроэнергии в д. Свирь (Цвылевское поселение). Данная проблема оставляет людей не только без электричества, но и без воды (отключение насоса и вода замерзает) и продуктов (стационарный магазин без обогрева помещения и работы холодильников)», – написал житель.

Он и его отчаявшиеся односельчане винят в бездействии и бессилии администрацию Цвылевского поселения, а также ЛенЭнерго – в нежелании «устранить свои «косячки» на нашей подстанции».

«Стыдно осознавать, что в 21 веке, живя в Ленинградской области, рядом с федеральной трассой люди могут остаться без света, газа, воды и пищи!!! Дежурные и администрации и электросетей прямо говорят о своем бессилии решить проблему (нет аварийной бригады или попросту – пишите в Администрацию президента). К моему обращению присоединяются десятки стариков и бабушек, которые постоянно проживают в деревне. Очень просим Вас принять действенные меры на месте», – попросил Александр.

На следующий же день, в субботу, Александр Тимков ответил в своем блоге жителю, что до 18.00 будет заменен автомат на подстанции, из-за которого происходит регулярное отключение электричества.

«Я договорился об этом с руководством Ленэнерго. Мне должны позвонить и доложить, когда работа будет выполнена. После этого я сразу напишу сюда на блог», – пообещал чиновник и поблагодарил пользователя за обращение.

«Оно совпало по времени со звонком мне дежурного по району зам. главы администрации Ким Т. А. об этой проблеме. Вместе мы ее решаем», – добавил Александр Тимков.

Несколькими часами позже он написал, что, как ему сообщили, автомат заменен. При этом, по словам и.о. главы администрации Тихвинского района, на самой подстанции наблюдается значительное превышение нагрузки над расчетной.

«У специалистов Ленэнерго есть предположение о несанкционированном подключении, иными словами, о воровстве электроэнергии. Они планируют выявить эту ситуацию, а также установить дополнительные приборы учета. Мы будем держать ситуацию по электроснабжению Свири на контроле», – заверил Александр Тимков.

«Уважаемый Александр Михайлович, приятно удивлен за быстрое реагирование на наши проблемы! Спасибо! Конечно, обязательно пусть проверят не несанкционированные подключения. Но мне кажется, проблема еще может иметь место из-за уже подключенных новых домов на нашей ветке и планируемых к подключению, т.е. расчетную нагрузку надо увеличивать на перспективу (к счастью, деревня оживает), а также есть ряд мест на трассе электропроводки, где периодически искрит, что говорит о «старых» электросетях. Нагрузка на трех фазах (в районе «барского» дома) составляет 182-202-208 Вт соответственно, из-за чего люди не могут пользоваться хлебопечами, электрокотлами, электробритвами и другими более «привередливыми» электроприборами. Приходится попросту покупать стабилизаторы, а зачем? – услуги по электроснабжению, согласно договора услуг, должны быть выполнены в полном объеме со стороны Ленэнерго. Заранее благодарен за положительное решения наболевших проблем», – откликнулся житель Свири.

Александр Тимков поблагодарил его за информацию и заверил, что этот вопрос будет отработан с Ленэнерго.

«Вцепимся и доведем до ума. Утром дам соответстующее поручение и поставлю на контроль. И проговорю с руководством Ленэнерго. Убедительно!», – пообещал и.о. главы администрации Тихвинского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Валентина
22.01.2014 08:52:32
Как хорошо жителям д.Свирь, а мы в городе Тихвине , на улице Тверской света  более трех лет дождаться не можем. И не может Александр Михайлович  «Вцепимся и доведем до ума. Утром дам соответстующее поручение и поставлю на контроль. И проговорю с руководством Ленэнерго. Убедительно!», – пообещал и.о. главы администрации Тихвинского района, с таким же лозунгом помочь нам.

Оставить комментарий

Новости Тихвинского района