Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Глава ДНР заявил, что видел падение малазийского «Боинга»

25.12.2014 14:27

Председатель Совета Министров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утверждает, что своими глазами видел момент падения самолета.

Напомним, лайнер, выполнявший плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года в районе села Грабово недалеко от города Торез, у границы с Луганской областью, в районе вооружённого противостояния на востоке Украины. На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Глава ДНР заявил, что есть десятки свидетелей того, что малайзийский Boeing сбили украинские самолеты.

«Я видел, как это происходило, было два самолета, которые затем улетели, и «Боинг», который потом упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет», — сказал Захарченко на пресс-конференции.

«Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое — это не один десяток человек… Сразу понял, что самолет сбили украинские самолеты. У нас нет авиации», — подчеркнул он.

Между тем, на этой неделе российские следователи получили данные о возможной причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению авиалайнера. Из показаний украинского военнослужащего, проходящего свидетелем по этому делу, следует, что Boeing мог быть сбит боевым самолетом, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире