Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерские атлеты победили в «Богатырских играх»

22.08.2017 15:44

19 августа 2017 в Приозерске состоялись 14-е областные «Богатырские игры». Мероприятие прошло на центральной площади города.

Организаторами соревнований традиционно стали комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район, Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградской области и спортивно-оздоровительный центр «Добрыня» г. Приозерска. А участниками - самые сильные спортсмены из Приозерска, Выборга, Киришей, пос. Агалатово Всеволожского района и Сиверский Гатчинского.

Открыл соревнования начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района Владимир Бабак. Он же передал поздравления спортсменам и болельщикам от председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадия Колготина и главы администрации Приозерского района Александра Соклакова, который учредил специальные призы для победителей – три денежных сертификата.

Судил соревнования президент федерации тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградской области Алексей Юткин (главный судья). Помогали судьи - директор Выборгской спортивной школы олимпийского резерва Андрей Лилейко, заместитель директора Приозерской ДЮСШ Юрий Гришин, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион и рекордсмен СССР Сергей Карелин и директор спортивного центра «Надежда» Алексей Пивоваров.

Владимир Бабак назвал развитие спорта и физической культуры задачей государственного масштаба. В районе успешно реализуется взятый в стране курс на возрождение системы ГТО. Созданы все условия для занятий физкультурой и спортом для детей и взрослых.

В этом году богатыри - атлеты свою силу богатырскую демонстрировали в пяти видах программы: поднятии 100 – килограммового бревна на количество раз, перевороту полутонной белазовской покрышки, переносу на время двух бетонных блоков по 110 килограммов каждый, в подтягивании джипа руками на время и командной эстафете, когда три человека на время поднимали пятидесятикилограммовую гантелю - кто больше.

По сумме всех видов программы победу в Богатырских играх – 2017 одержала команда города Приозерска в составе мастера спорта России по тяжелой атлетике Евгения Зиерова, призера Богатырских игр Ленинградской области Ивана Паршикова и кандидата в мастера спорта, призера Игр Северо-Западного Федерального округа Юрия Сокольского.

Второе место на пьедестале почета заняла команда пос. Агалатово Всеволожского района, третье – киришские атлеты. 

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района