Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тихвинскую психбольницу оштрафовали за разруху

03.10.2016 18:27

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области наложило штраф на Тихвинскую психиатрическую больницу за отсутствие ремонта, который был предписан после проверки ведомства в 2015 году.

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что ремонтные работы по восстановлению поверхностей полов стен и потолков в помещениях больницы не проведены в полном объеме.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформа главный врач психиатрической больницы Александр Лызик, ремонт в лечебном учреждении готовы выполнить прямо сейчас, но финансирования на это нет.

«Здание больницы примерно 1965 года, мы въехали сюда в 1999 году. Естественно, с течением времени помещения приходят в негодность, и им требуется ремонт. Сейчас процесс запущен, мы ждем подтверждение финансирования в комитете по здравоохранению. Мы будем и дальше добиваться проведения ремонта», - рассказал главврач.

По примерным подсчетам на ремонт первого этажа больницы требуется около 4 млн рублей, на ремонт пищеблока – 9 млн рублей.

Пока же лечебному учреждению по суду придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей за невыполнение в срок законного предписания. Руководство больницы привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

«Это самый минимальный штраф для юридических лиц», - прокомментировал сумму штрафа Александр Лызик.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области