Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Большинство несчастных случаев с детьми происходит по недосмотру родителей

11.01.2017 11:51

Закончились Новогодние праздники. За эти дни произошло несколько несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Все эти ситуации находятся под контролем Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Дети пострадали от пожаров, от укуса собаки, проваливались под лед, до сих пор продолжаются поиски потерявшегося в Гатчинском районе Егора Антонова. Самое печальное, что большинство из этих случаев произошло по недосмотру родителей, и их можно было бы избежать.

Весной прошлого года, когда началось таяние льда на воде, несколько детей пострадало, гуляя в одиночестве, угодив в полынью. Самый опасный период – это летние каникулы, когда большинство детей, особенно в сельской местности, остаются предоставленными сами себе, повышается риск несчастных случаев.

Уполномоченный по правам ребенка неоднократно обращался к родителям в средствах массовой информации с убедительной просьбой – не оставлять детей без присмотра. Обязательно проводите со своими детьми воспитательные беседы по основам безопасного поведения на улице и дома, расскажите о подстерегающих их опасностях, и сами неукоснительно соблюдайте эти правила – будьте положительным примером.

Еще раз напоминаем Вам, что ответственность за жизнь и здоровье своих детей несут, прежде всего, сами родители.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка