Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Большой хрустальный глобус» — у нашего саночника!

25.02.2019 11:32

Спортсмен из Ленобласти Семен Павличенко стал лучшим в общем зачете на завершающем этапе Кубка мира по санному спорту, проходившем 23-24 февраля в Сочи.

В минувшее воскресенье Семен Павличенко победил на олимпийской трассе «Санки» по сумме двух заездов в классической дисциплине, и оказался самым быстрым в спринте, где была всего одна попытка на укороченной трассе.

Показав лучший результат в общем зачете Кубка мира, ленинградский спортсмен впервые в своей карьере завоевал «Большой хрустальный глобус».

С убедительной победой Семена Павличенко поздравил глава региона Александр Дрозденко, отправив в Сочи телеграмму, в которой говорится:

«Жители Ленинградской области гордятся вашей победой в генеральной классификации Кубка мира. Достигнутая, благодаря упорным тренировкам, силе воли и блестящему мастерству, победа вдохновляет всех молодых спортсменов нашего региона. Она стала отличным подарком жителям области в Год, объявленный в нашем субъекте Федерации Годом здорового образа жизни. От всей души желаю вам новых успехов на мировой спортивной арене, счастья и добра!».  

Напомним, что Семен Павличенко — двукратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира 2015 года в эстафете, пятикратный чемпион Европы (единственный четырехкратный чемпион континента в одиночных соревнованиях) по санному спорту. Серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира, бронзовый призер национального первенства, обладатель Кубка наций. Мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России.

Фото: страница Семена Павличенко ВКонтакте

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области