Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Будущие школьники повторяли уроки ПДД

11.02.2016 17:07

Из всех участников движения самые незащищенные – дети. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий.

Поэтому задача педагогов детского сада, родителей и сотрудников ГИБДД - воспитать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

4 февраля в Сланцевском детском саду №7 прошло тематическое развлечение для старших дошкольников «Дорожный лабиринт» с участием инспектора по пропаганде ОГИБДД Виктории Степановой, на котором  дети еще раз закрепили свои знания о Правилах дорожного движения. Занятие прошло интересно, дети были активны, дружно отвечали на вопросы инспектора на знание дорожных знаков, с удовольствием читали стихотворения о сигналах светофора, описывали дорожные ситуации. Ребятам был продемонстрирован познавательный видеофильм «Когда я вырасту», в котором герои фильма – дети рассказали сверстникам о необходимости соблюдения правил поведения на дороге. Закончилось развлечение занимательной физкультминуткой, в которой ребята исполнили танец «Светофор».

Такие занятия очень познавательны и полезны для детей старшего дошкольного возраста, т.к. в будущем им предстоит стать первоклассниками, а значит – самостоятельными участниками дорожного движения.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района