Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Будущее дорожной отрасли обеспечит Политех

28.11.2018 12:15

Дорожный комитет Ленобласти и Санкт-Петербургский университет Петра Великого подписали шестилетнее соглашение о сотрудничестве и совместной работе.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе регионального комитета по дорожному хозяйству, соглашение было заключено в рамках первого международного форума транспортной инфраструктуры, который открылся в Ленэкспо 27 ноября.

Теперь студенты смогут проходить учебную, производственную и преддипломную практику на предприятиях дорожного комплекса 47-го региона. «Кроме того, комитет, «Ленавтодор» и университет планируют проводить совместные научно-практические семинары и конференции, посвященные решению насущных проблем дорожной отрасли», – добавили в ведомстве.

Подписи в документе поставили председатель дорожного комитета Юрий Запалатский и ректор Политеха Андрей Рудской. «Мы готовы содействовать молодым кадрам в плане трудоустройства, так как сегодня есть запрос на молодых специалистов. На уровне правительства Ленинградской области рассматривается вопрос учреждения именной стипендии для лучших студентов, чьи проекты будут посвящены дорожной отрасли», – отметил Юрий Запалатский. 

Андрей Рудской, в свою очередь, сказал, что университет поддерживает идею целевой подготовки специалистов для региона. «Мы исповедуем два основных принципа обучения: через науку и через практику. Второй компонент, благодаря нашему соглашению, будет обеспечен Ленинградской областью», – пояснил ректор.

Фото: пресс-служба дорожного комитета ЛО

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области