Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Бухгалтер техникума воспользовалась доверием директора

12.07.2019 17:27

За чуть больше, чем год женщина перечислила на свой счет полтора миллиона рублей, принадлежащих образовательному учреждению.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, нарушения бюджетного законодательства были установлены в ФКПОУ «Сиверский техникум-интернат бухгалтеров» при проведении прокурорской проверки. В ее результате Гатчинский городской прокурор вынес постановление и направил материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства в СУ УМВД России по Гатчинскому району.

Следственная проверка позволила возбудить уголовное дело в отношении местной жительницы. Она работала бухгалтером в образовательном учреждении, но теперь подозревалась в мошенничестве – хищении чужого имущества.

«Она совершила преступление путем обмана и злоупотребления доверием директора учреждения и с использованием своего служебного положения, – разъясняют в пресс-службе ведомства. – В период с июля 2017 года по октябрь 2018 года она перечислила на свой расчетный счет денежные средства, принадлежащие техникуму, на общую сумму 1 497 953 рубля 14 копеек, то есть в особо крупном размере».

В связи с этим прокурор города заявил исковые требования о взыскании причиненного материального ущерба. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Гатчинский городской суд Ленинградской области.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района