Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

На выборах в Думу бюллетень будет либо брошюрой, либо 4-метровым рулоном

08.06.2015 11:30

Длина избирательного бюллетеня на выборах в Госдуму в 2016 году при участии в них всех 76 партий может приблизиться к 4 метрам.

Как сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев, Центризбирком уже начал прорабатывать форму бюллетеня на думские выборы.

«Если все 76 партий будут принимать участие и все будут зарегистрированы, то длина бюллетеня может составить 3 метра 65 сантиметров. Это со всеми требованиями: по 10 фамилий в федеральной части списка, по три — в региональной части списка», — сказал Ивлев.

При этом он отметил, что закон позволяет, если в выборах участвует много партий, в бюллетене указывать только название партии и эмблему.

«Тогда его длина будет 1 метр 20 сантиметров», — отметил он.

Замглавы Центризбиркома также добавил, что закон позволяет изготавливать бюллетень и в форме брошюры. Ивлев пояснил, что в таком случае есть два варианта: брошюра-односторонняя из 13 листов, и брошюра-двусторонняя из 8 страниц.

«Эти макеты мы сейчас обсуждаем с представителями партий, с избирательными комиссиями. Когда мы утверждаем бюллетень, мы обязательно его согласуем с партиями, которые будут зарегистрированы на выборах, что они все согласны», — сказал он.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России