Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Бумажные» формальности помешали опытным охранникам встать на защиту областного Правительства

17.05.2016 17:54

В понедельник, 16 мая, в Управлении антимонопольной службы Ленинградской области состоялось рассмотрение жалобы ООО ОП "ЛВБ-Мониторинг-Т" на действия конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения госконтракта на оказание услуг по охране имущества и обеспечению контрольно-пропускного режима в здании правительства Ленинградской области.

По мнению заявителя, конкурсная комиссия нарушила порядок оценки заявок по критерию «Квалификация участников» в части таких показателей, как «Опыт участника по выполнению работ сопоставимого характера» и «Обеспеченность трудовыми ресурсами». В частности, организатор конкурса затребовал указать штатную численность охранных предприятий, а также номера свидетельств охранников, но это условие не было выполнено компанией «ЛВБ-Мониторинг-Т».

Кроме того, участники конкурса должны были представить конкурсной комиссии и копии документов, подтверждающим оплату по ранее исполненным контрактам, но и это условие выполнено не было.

«Конкурсной комиссии было недостаточно актов приемки по ранее исполненным контрактам, они потребовали и прописали это в документации копии платежных документов, то есть выписки из банка. Заявитель же считал, что акта приемки работ вполне достаточно», - пояснил заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Алексей Журавлев.

В итоге «ЛВБ-Мониторинг-Т» формально не смогла подтвердить опыт и квалификацию своих сотрудников и проиграла конкурс. Впрочем, в заседании антимонопольной комиссии представители компании участия не принимали. Но рассмотрение дела привлекло внимание другого «недооцененного» участника конкурса ООО ОП «Система». Эта компания предложила самую низкую цену за свои услуги, снизив стоимость контракта  с 12 до 9,750 млн рублей. Представители компании высказали свои позицию по поводу «законности» результатов конкурса в ходе заседания антимонопольной комиссии, но жалобу подавать так и не стали.

По итогам рассмотрения дела антимонопольщики не обнаружили признаков нарушений в действиях организаторов конкурса на право заключения госконтракта на оказание услуг по охране имущества и обеспечению контрольно-пропускного режима в здании правительства Ленинградской области. Решением Ленинградского УФАС жалоба "ЛВБ-Мониторинг-Т" была признана необоснованной.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС