Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Буйных» выборжан успокоют Буйновым

16.03.2016 16:13

Совсем недавно выборжане митинговали против "диких" платежек, а теперь отправятся на концерт-митинг с Александром Буйновым. Так Выборг отметит двухлетие воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами концерта-митинга, который пройдет 18 марта на Рыночной площади, выступят общественные организации городаИменно им принадлежит идея пригласить на концерт народного артиста России и Ингушетии, звезду эстрады Александра Буйнова. Представители организаций смогли найти средства для того, чтобы оплатить приезд в свой город Александра Буйнова.

Новость о приглашении московского певца на в общем-то рядовой концерт, не посвященный ни дню рождения Выборга, ни другой важной дате, вызвала большой общественный резонанс. Вопрос у жителей, часть которых недавно стала жертвами «диких платежек», только один - а кто заплатит гонорар известному артисту?

С этим вопросом корреспондент Леноблинформа обратилась в администрацию Выборгского района.

«Мы не имеем никакого отношения ни к организации митинга-концерта, ни к общественным организациям. Выступления звезд эстрады в Выборге проходят не так уж редко. А кинофестиваль «Окно в Европу» собирает множество известных людей и кинематографистов каждый год. Что касается Буйнова, то это не благотворительное выступление, артист получит гонорар. Предполагаю, что ему заплатят местные предприниматели, которые пожелали оставить свои имена в тени. Люди просто хотят устроить праздник и себе, и всем пришедшим на Рыночную площадь», - рассказал Николай Шишкин, заместитель главы администрации Выборгского района.

Таким образом, Выборг в буквальном смысле не поскупился на приглашение звезды эстрады. Вдохновившись этим примером, корреспондент Леноблинформа стала искать информацию о выступлении звезд эстрады на "крымских" митингах и в других городах Ленинградской области. Но здесь нас ждало разочарование: афиши концертов пестрят выступлениями многочисленных творческих коллективов - и ни одной московской звезды.

Например, 18 марта в Волховском городском ДК в 16 часов начнется акция-концерт под названием «Мы-вместе!». На наш вопрос о том, будут ли там присутствовать звезды, начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского района Ольга Чегодаева ответила отрицательно.

«Да ну что вы, конечно, нет! В концерте будут участовать только творческие коллективы Волхова. Мы очень рады за Выборг, но у нас возможности пригласить звезд нет, ведь артистам нужно платить гонорар. Организаторами нашего концерта являются администрация и ДК. У каждого крупномасштабного мероприятия есть своя смета расходов, она зависит от бюджета и от важности мероприятия. Если бы смета нам позволяла, то мы пригласили бы знаменитых артистов», - рассказала она.

Мы спросили, будет ли принимать участие в концерте хотя бы одна местная "звездочка". Например, участник телешоу «Голос. Дети-3» Азер Насибов, который все чаще становится гостем городских мероприятий. Но оказалось, что Азер тоже занят — он едет в Москву на съемки проекта.

«Азер сейчас готовится к очередному выезду на «Голос», поэтому мы стараемся его сейчас не отвлекать, чтобы мальчик поберег голос», - пояснила Ольга Чегодаева.

Концерт-митинг 18 марта во Всеволожске также пройдет «по-домашнему» несмотря на то, что Всеволожск славится выступлениями популярных звезд. Например, на День города в 2014 году сюда приезжал Григорий Лепс. Нынешнее мероприятие начнется в 11 часов на Юбилейной площади, в «меню» праздника - выступления творческих коллективов и представителей общественных организаций Всеволожского района, а также полевая кухня. И никаких московских "звезд".

В Сосновом Бору в этом году решили изменить формат праздника в честь воссоединения России и Крыма. Подробности об этом корреспонденту Леноблинформ рассказала Юлия Скавронская, заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа.

«Вместо праздничного концерта мы проведем два интересных мероприятия. Первое начнется 18 марта в 10.30 в здании администрации. Это будет круглый стол на тему «Крым. Перспективы развития и сотрудничества», на котором участники расскажут о том, что изменилось в Крыму за последние два года. В Сосновый Бор приедут и гости с полуострова, которые расскажут о жизни Крыма. Также на круглом столе мы обсудим сотрудничество с детским оздоровительным лагерем и расскажем про поездку нашего коллектива в «Артек». А вечером, в 17 часов, около здания администрации начнется флэшмоб, который организует партия «Единая Россия» при поддержке сосновоборской молодежи и администрации. Также к встрече, если успеют к этому времени, присоединятся молодежные организации предприятий городского округа. Когда точно будут известны все подробности проведения флэшмоба, мы через соцсети пригласим на него всех желающих. На экране, размещенном на площади, мы продемонстрируем ролик, который готовит местное телевидение. Прозвучит гимн РФ, а потом молодежь выстроится, держа в руках таблички с хэштегом «#Крымнаш», шарики. Сейчас молодежь очень активно обсуждает все подробности проведения флэшмоба», - рассказала Юлия Юрьевна.

Сосновоборский Дворец Культуры «Строитель» в этом году остался не задействован в празднике, хотя обычно именно он является настоящим «центром притяжения» жителей города. Однако, как выяснилось из нашего разговора с главой администрации Сосновоборского городского округа Владимиром Садовским, жизнь в «Строителе» бьет ключом.

«У ДК «Строитель» очень насыщенная концертная афиша. Например, в апреле здесь выступят Jon Davis Trio. Также зрители услышат рок-хиты Deep Purple, Nirvana, Queen и других мировых звезд в исполнении симфонического оркестра, - рассказал Владимир Садовский. Он добавил, что в планах администрации городского округа - построить вместе с корпорацией «Росатом» еще один крупный информационный центр с залом на 1200 мест, который позволит чаще приглашать в Сосновый Бор различных артистов. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области