Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Заснувший кот чудом пережил 12-минутную стирку

06.07.2020 16:46

Владельцы бурманского кота Оскара даже не предполагали, что тот заснул в стиральной машине. Они осознали, что произошло, только когда из машинки стало раздаваться громкое мяуканье.

Двухлетний кот случайно залез в стиральную машину, чтобы вздремнуть, а оказался запертым на незапланированное 12-минутное купание со стиральным порошком.

Владелица Оскара, австралийка Аманда Мередит, услышала мяуканье где-то в доме. Изначально девушка подумала, что звуки исходят из шкафа, и, не придав этому значения, вышла во двор развешивать белье. Вернувшись в дом, Аманда стала искать кота и поняла: животное застряло в стиральной машине.

«Мой бедный кот вращался в барабане машинки вместе с бельем, упираясь лапами на стекло крышки – взгляд у него был очень несчастный», - рассказала девушка ABC News.  

 К счастью, Оскар отделался легкими ушибами и парой синяков. Кота отвезли в ветеринарную клинику Coolum Beach, где в течение суток за его состоянием следили специалисты. Коту дали противовоспалительные препараты и другие лекарства; спустя неделю животное уже чувствовало себя хорошо.

Ветеринар Дэн Каппс, который ухаживал за Оскаром в клинике, рассказал, что такое происходит достаточно часто на его практике. По словам Каппса, в холодный период коты нередко ищут уютные теплые места для сна.

Несмотря на то, что Оскар серьезно не пострадал от стирки, теперь он каждый раз с подозрением наблюдает за работающей машинкой, сказала Аманда.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина