Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Маленького лосенка спасли из канавы

03.05.2020 22:16

В центре помощи диким животным «Велес» во Всеволожском районе появился новый обитатель.

Как оказалось, в «Велес» лосенка привели из Гатчинского района, где он был найден на территории СНТ «Ломо» массива Чаща Гатчинского района. Как уточнили в местном ВК-сообществе «Наша Чаща!» лосенка нашли вечером 2 мая в канаве на Центральной дороге СНТ между 14 и 15 линиями.

«Когда мы его нашли, он был в канаве в воде, торчала одна голова и чуть верха туловища. Выбраться не мог, с одной стороны сетка рабица, с другой крутой для него берег. Малыш промерз и был без сил, сначала просто лежал и плакал, когда вытащили его на сушу. Ну что, сынок, бодрости тебе и новой жизни у заботливых людей!» – написал в комментариях к посту Александр, один из спасителей малыша.

Для лосенка все закончилось хорошо, нашедшие его люди вызвали волонтеров, которые доставили малыша в приют центра помощи диким животным «Велес» во Всеволожском районе. По сообщениям из группы ВКонтакте «Велеса» лосенок (оказалось, это мальчик) чувствует себя хорошо, осваивается на новом месте.

Беспокойство неравнодушных жителей вызвали звуки выстрелов, которые звучали перед происшествием в окрестностях: «Говорят, что были слышны выстрелы, значит охотники.... Возможно, мать застрелили, а он от страха убежал. Поражаюсь охотникам, неужели так нужно это мясо? Или это инстинкт древнего человека? Но тогда убивать диких животных было единственной возможностью сохранить жизнь себе и своей семье, а сейчас что заставляет?».  

Фото: Александр Козлов, ВК-сообщество «Наша Чаща!»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области