Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Часики тикали — таможня не пропускала

04.12.2018 17:11

Выборгская таможня остановила незадекларированный ввоз дорогостоящих товаров.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, на въезде в Российскую Федерацию был остановлен автомобиль «Фольксваген Гольф Вариант», следовавший из Финляндской республики. В машине находились двое — мужчина и женщина. В ходе паспортного контроля ни водитель, ни его пассажирка не оформляли никаких документов на ввоз дорогих товаров. Более того, мужчина заявил, что не перевозит ценные вещи.

После таможенного осмотра сотрудники заподозрили, что граждане России провозят незадекларированный товар. Тщательно изучив рентген-изображение машины — инспектор таможни обнаружил изделия, похожие на электронные устройства. Как оказалось, пара  перевозила 6 моделей «умных» часов марки «Гармин» и планшет «Эпл». Общая стоимость этих товаров составляла около 1700 евро.

Гражданин-нарушитель не задекларировал крупную партию устройств, потому что плохо знал таможенные правила. Товар был признан таможенным органом ввозимым не для личного пользования. В отношении водителя принято решение о возбуждении административного дела.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Напомним, что ранее наше издание уже рассказывало о новых таможенных правилах.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области