Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

02.09.2015 11:08

Ежедневно сотни пожарных вступают в схватку со стихией, уверенно и грамотно ликвидируют чрезвычайные ситуации, не останавливаясь перед любыми трудностями и опасностями, зачастую рискую жизнью.

Вопросы защиты жизни и здоровья людей требуют не только высокой морально-волевой подготовленности пожарного и спасателя, но и наличия у них силы, реакции и скорости. Все эти качества формирует и оттачивает пожарно-спасательный спорт, который является неотъемлемой частью профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений во всех странах мира и направлен на повышение уровня профессиональных навыков пожарных и спасателей. В комплекс упражнений входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта.

С 5 по 10 сентября 2015 года в городе Санкт-Петербурге под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, МЧС России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.

На дворцовой площади города зрителям и гостям Чемпионата будет представлена торжественная церемония открытия – красочное шоу с применением спецэффектов. Стадион «Петровский» станет центральной ареной состязаний для российских и зарубежных пожарных и спасателей из 20 стран мира.

Пожарно-прикладной спорт России зародился более 70 лет тому назад, покорив тысячи сердец Россиян. Ежегодно он привлекает к себе сотни и сотни молодых людей. В августе 2009 года в городе Уфа (Республика Башкортостан) прошел V чемпионат мира среди пожарных и спасателей, где сборная команда МЧС России по пожарно-прикладному спорту уверенно заняла первое место. В результате напряженной спортивной борьбы сборная команда России завоевала 22 золотые медали из 24 и титул Чемпионов мира.

 

По информации Отдела надзорной деятельности Всеволожского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово