Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Четыре лапы и хвост на страже отечества

21.11.2020 15:55

В Мексике военные моряки во время наводнения спасли лабрадора, после чего взяли его на службу во флот, сообщает американская газета Mexico News Daily.

Из-за проливных дождей в Мексике произошло сильное наводнение, от которого пострадали несколько штатов, в том числе Табаско. Наводнение оказалось самым сильным в штате за последние 50 лет, от него пострадало более 300 тысяч человек.

15 ноября в зону бедствия прибыли военные моряки, чтобы помочь местным жителям пережить это страшное погодное явление. Когда военные проплывали по затопленной улице, то обнаружили лабрадора, который схватился передними лапами за дом, пытаясь удержаться на плаву.

Спасатели не остались в стороне и посадили хвостатого друга в лодку. Моряки снимали этот процесс на камеру, а потом выложили видеозапись в своих социальных сетях. За несколько дней этот ролик набрал более пяти миллионов просмотров.

После спасения военные оказали лабрадору медицинскую помощь и накормили его. Моряки попытались отыскать хозяев лабрадора, но на их объявления никто не откликнулся. Тогда его решили взять пса к себе на службу. «Он демонстрирует большой потенциал», — отметили военные.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина